8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
+7 (843) 203-63-23
Казань
Ваш город
Казань
logo

На воронежском авиазаводе завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы, общая длина которой составляет 2 тыс. метров

31.07.2020
На полосе устроили бетонное покрытие, смонтировали светосигнальное оборудование, а также средства радиотехнического обеспечения полётов.

Для производства бетонных работ использовалась добавка компании «Полипласт» – Линамикс ПК тип 2. Применение этой добавки позволило получить бетонную смесь с сохраняемостью более 2 часов на низкоподвижных смесях (1-5 см) под бетоноукладчик.

Поверхность и основание взлетно-посадочной полосы испытывает ряд специфических нагрузок. Поэтому к бетону предъявляются особые требования для эффективной и долговечной эксплуатации. Применение добавки Линамикс ПК тип 2 обеспечило высокие водоредуцирующие показатели, что позволило не выйти за рамки заданного водоцементного соотношения и тем самым достичь отличных показателей по прочности на изгиб.

Сейчас взлётно-посадочная полоса проходит к лётные испытания. Совсем скоро она будет готова к приёмке и отправке воздушных судов.